Пересчитаем рога? Нашли атмосферную квартиру в «генеральском доме». Она продается

 
14 120
30 августа 2023 в 11:53
Автор: Ирина Юдина
Автор: Ирина Юдина
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Этот знаменитый дом, фасад которого смотрит на парк Челюскинцев, получил народное название «генеральский». Первыми его жильцами стали в основном офицеры высшего командного состава Белорусского военного округа. По тем временам дом считался элитным. За четырехкомнатную квартиру в «сталинке» на проспекте Независимости, 91, просят $129 000. Объявление о продаже размещено в нашей базе «Дома и квартиры».

Галерея охотничьих экспонатов открывается при входе в квартиру. Стены прихожей увешаны рогами диких животных.

Квартира, которая сейчас выставлена на продажу, расположена на пятом, последнем, этаже. Ее площадь 89 «квадратов». Есть лоджия. Окна выходят во двор и на парк Челюскинцев. Один из главных плюсов «сталинок» — высота потолков. В этой квартире — 3,2 метра.

В интерьере полно знаковых предметов из 1970—80—90-х, которые живут по соседству с современной мебелью. Вот она — преемственность поколений. Стол-книга и секция, в которой хранятся все хиты всемирной литературы, здорово сохранились и чувствуют себя вполне уместно в 2020-х.

Коллекция охотничьих трофеев, как и другие предметы интерьера, которые дороги хозяевам, не продаются.

— Богатую библиотеку нынешние владельцы тоже решили оставить себе. Для них это память, — пояснили в агентстве недвижимости «7 этажей».

Для тех, кому ближе журнальные интерьеры, этот вариант подойдет разве что с пометкой «под ремонт».  Но особая атмосфера квартиры с историей может подсказать новые сценарии для жизни с окнами на проспект.

К слову, в этом же доме выставлена на продажу пятикомнатная квартира, оформленная в стиле сдержанной роскоши. Цена вопроса — $320 000.


санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 1–5 лет
санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 0.5 лет
тюбинг (ватрушка) 120 см, материал: ПВХ, до 120 кг

 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро