13 июня 2023 в 13:11
Источник: Надежда Конон. Фото: «Сигмаполюс»

В «Титане» показали уже бывшие sky-офисы крупной IT-компании

Источник: Надежда Конон. Фото: «Сигмаполюс»
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В центральной высотке многофункционального комплекса «Титан» освободились четыре этажа sky-офисов. Раньше их занимала международная IT-компания, которая вложила в обустройство площадей немалые деньги. Теперь ее наследство вместе с огромным лобби, кухнями, переговорными и игровой достанутся новым арендаторам. Владеет зданием компания «Сигмаполюс», там показали и рассказали, как выглядят эти пространства и сколько стоит аренда. 

Sky-офисы «взобрались» на верхние этажи офисной высотки вблизи станции метро «Петровщина» (всего 26 этажей на стилобате). Здание называют «Башня Европы», на открытии «Титана» именно к ней шагал канатоходец. 26-этажная высотка стоит на стилобате МФК «Титан».

Здесь панорамное остекление, так что Минск виден вдаль на все четыре стороны.

Разработчики заехали в помещения около пяти лет назад. Перекрасили стены, покрыли полы ковролином, обустроили неоновый коридор, а в лифтовом холле оформили гигантский логотип в световой раме. Подвесные потолки почти везде сняли, а коммуникации над ними побелили, чтобы визуально расширить пространство и добавить модного лофта.

Площадь каждого этажа — 550 «квадратов», сообщают в компании. Из них около половины занимает крупный open-space, другие помещения поменьше. Многие из них оставили в нетронутом виде — со столами, стульями и проводкой «под пол». Рядом множество переговорных с астрономическими названиями: «Нептун», «Луна», «Марс», «Солнце» и «Млечный путь».

В офисах поставили стенные шкафы без ручек, а в некоторые перегородки вшили телевизоры. На одном из этажей обустроили огромное лобби с разноцветным диваном в виде тетриса, зоной ресепшен и гостевой кухней.

Для работников организовали большие буфетные зоны со встроенной техникой и мебелью. Многие из них целиком в лаймовом цвете. Продуманы и душевые, а вот мужских уборных вдвое больше, чем женских: сказывается специфика IT-сферы, поясняют собственники здания.

Из необычного — игровая с турником, чтобы «кодеры» могли растянуть позвонки. Тут же висит доска для рисования и мишень для дартса, а раньше стояло пианино. Присутствует и комната-сейф — серверная со своими кондиционерами и порошковым огнетушителем. Позаботились и о колл-боксе — комнате тишины, чтобы никто случаем не подслушал разговор по телефону. Рядом обустроено и помещение с полной звукоизоляцией.

Прежний арендатор покинул здание, решив развивать зарубежные офисы. Но оставил после себя артефакты: часы с мировым временем на стене, посуду на кухне и кресла-груши. Мебель и дорогие проекторы в переговорных выкупил собственник бизнес-центра, чтобы потом передать новым арендаторам.

Вакантные этажи планируют сдавать целиком или нарезками. Собственник рассчитывает на спрос среди IT-компаний, ретейлеров и логистических операторов. Ставка аренды — 39 рублей за «квадрат», на часть площадей уже нашлись желающие.

— Мы ожидаем высокий спрос на sky-офисы, тем более что они полностью готовы. Если обычно мы говорим арендаторам, что нужно только принести столы и стулья, то здесь даже они на месте. При этом в «Титане» высокая заполняемость: комплекс благополучно пережил пандемию и моду на удаленку, — отмечают представители компании «Сигмаполюс».

Собственники добавляют, что высотка строилась по мировым стандартам: большие open-space, высокие потолки и полностью стеклянные фасады. Здание «умное»: всеми процессами — от освещения до вентиляции и кондиционирования — управляет «автоматика». Между этажами курсируют пять скоростных швейцарских лифтов с интеллектуальной системой доступа.


Реклама
Выгодные условия на покупку двухкомнатной квартиры в центре Минска от застройщика


В жилом комплексе комфорт класса «Гранд Авеню» — акция на покупку двухкомнатных квартир в доме № 2. 

• Квартиры площадью 68 «квадратов». 

• Легко трансформируемая планировка.

• Общая выгода от покупки — до 10 200 рублей

• Срок сдачи — 3-й квартал 2024 года.

• Метро «Грушевка» в пешей доступности.

Количество квартир ограничено. Подробнее — по ссылке.


Onlíner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" OLED (1170x2532) 60 Гц, Apple A15 Bionic, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68
Onlíner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" OLED (1170x2532) 60 Гц, Apple A15 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3227 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68
Onlíner рекомендует
Apple iOS, экран 6.7" OLED (1290x2796) 120 Гц, Apple A16 Bionic, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4323 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро