Пожить в бывшей фотостудии: минская квартира, где снимали в жанре ню, сдается за $650 в месяц

 
04 февраля 2016 в 12:26
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Необычное предложение появилось в базе данных сервиса «Аренда квартир». В историческом центре Минска на улице Раковской сдается однокомнатная квартира — бывшая творческая мастерская фотографа Александра Жерносека, известного по своим работам в жанре ню.

Квартира находится в старом кирпичном доме — памятнике архитектуры XIX века. Свое жилище фотограф превратил в арт-объект. Стены были украшены вырезками из журналов, а мебель искусственно состарена при помощи наждачки и краски. Пеструю творческую атмосферу дополняют пианино и различные раритетные вещи.

Как сказано в объявлении, «в квартире есть все необходимое для комфортного проживания»: диван, двуспальная кровать, кухонная мебель, холодильник, телевизор, проигрыватель Blu-ray, скоростной интернет.

Просят за «однушку» $650 в месяц. В стоимость уже включены оплата за коммунальные услуги и интернет. У продавца есть несколько требований: квартира не может быть сдана студентам, семьям с детьми, а также арендаторам с домашними животными. Кроме того, в квартире нельзя делать ремонт и менять существующую творческую атмосферу.

Читайте также: