Опрос: должен ли собственник перед сдачей жилья в аренду навести в помещениях порядок, или забота о чистоте — удел квартирантов?

 
24 257
25 января 2016 в 14:38
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Последнюю неделю валютный рынок лихорадит — доллар и евро кидаются из крайности в крайность. А вслед за ними и арендаторы начинают волноваться, как завести разговор о снижении цены — ведь сдаваемые в аренду квартиры в большинстве своем далеки от идеала. Те, кто не находит общего языка и финансового понимания с хозяевами, решаются съезжать. И окунувшись в мир поиска новых «квадратов», успевают увидеть достаточное количество вариантов, часть из которых может заставить обомлеть и недоумевать.

«Хозяева квартиры, перед тем как ее сдать, даже не удосужились привести ее в подобающий для сдачи вид, — переживает потенциальная арендатор из Бреста. — На трех балконах мусор и хлам, кухня в убогом состоянии, краны текут, ремонт оставляет желать лучшего. Хозяева — ищут наживы».

И действительно, квартиры не первой свежести с явными признаками недавней, буквально «вчерашней» жизни — отнюдь не редкость на белорусском рынке аренды. Некоторые хозяева квадратов рассуждают так: тебе надо — ты и наведешь порядок, а я тут горбатиться не буду. А как считаете вы: должны ли собственники привести квартиру в божеский вид и полностью убрать перед тем, как показывать потенциальным арендаторам? Или чистота — то, что нужно будущим жильцам, и они сами должны справляться с приветами из прошлого?

Ответьте на наш вопрос, а в комментариях поделитесь своим жизненным опытом — приходилось ли вам отмывать съемную квартиру, или собственники всегда предлагали готовый под заселение вариант?

Читайте также:

Должны ли собственники перед сдачей квартиры в аренду навести в ней порядок
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь