Минчанка: соседство с квартирой на сутки — наказание. Прошлой ночью три «светские львицы» умудрились поднять на уши целый подъезд

 
18 января 2016 в 15:30
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Когда речь заходит о квартирах на сутки, мнения причастных к вопросу сторон становятся диаметрально противоположными. Большая часть арендодателей клянется и божится, что свои метры они сдают только порядочным семейным людям, на крайний случай — тихим командированным, которым только бы выкроить часок на сон и отдых. А вот непосредственные соседи таких квартир могут по памяти воспроизвести множество историй о гораздо более веселых и шумных похождениях временных жильцов. Рассказом о том, как три девушки умудрились испортить ночь единственного выходного жителям целого подъезда, с Onliner.by поделилась минчанка Ольга.

* * *

— Уже несколько лет мы с мужем живем в режиме настороженности перед выходными. Все дело в том, что прямо над нами расположена квартира, сдаваемая на сутки. Оттого предугадать «заедут — не заедут», «устроят дебош — не устроят» просто невозможно. Дом находится в центре города — до казино и клубов рукой подать, поэтому в апартаменты и публика заселяется соответствующая.

Этот выходной, к слову единственный на неделе, для нас и всего подъезда, увы, выдался неспокойным. Началось все с того, что вечером в квартиру заехали люди: поначалу все было вполне тихо и мирно, никакого шума, только, что называется, признаки жизни. А около полуночи по подъезду громко и настойчиво «зацокали» каблуки — как стало понятно, наши соседки спускались по лестнице на выход. Любопытство взяло верх, и мы решили выглянуть в окно, посмотреть, что же за жильцы нам достались сегодня.

На крыльце в ожидании такси стояли три девушки: курточки, короткие юбки, тонкие колготки, платиновые волосы — все как положено. Поразило то, что одна из «светских львиц» была в босоножках. И это в двенадцатиградусный мороз! Муж еще, глядя на них, горько так сказал: «Господи, лишь бы на них кто-нибудь позарился и они домой не возвращались, а сразу ехали в гости». Но не сбылось.

В четыре часа утра, видимо отчаявшись найти компанию, «покорительницы столицы» вернулись. И… продолжили веселье. Девушки врубили на полную музыку (преимущественно русскоязычный репертуар), чувственно подпевали и от избытка эмоций просто кричали. Разуваться дамы не стали и «топтали» паркет до последнего. «Последнее» случилось, когда по нашему вызову приехала милиция и стала настойчиво звонить и стучать в дверь. Общаться с правоохранителями девушки отказались, но музыку выключили, а потом и спать улеглись.

Поверьте, приятного во всем этом очень мало, а зависть к чужому веселью (как считают многие комментаторы) тут совсем ни при чем. Просто, проработав неделю на ответственной должности, не хочется принудительно веселиться, особенно если ты этого не планировал. В Минске хватает мест, где можно развлекаться, шуметь, петь, выпивать и при этом не мешать другим. Так зачем же устраивать это все в многоквартирном доме?..

Читайте также: