Минчанин обнаружил «клад» в новой квартире — водочную бутылку, замурованную строителями

 
22 декабря 2015 в 15:13
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Довольно часто счастливые и не очень новоселы находят в своих квартирах «приветы» от строителей в виде неприятного запаха, мусора, рисунков поверх оштукатуренных стен и различных надписей (порой нецензурного содержания). Некоторые послания вскрываются не сразу. Занимательной историей с читателями Onliner.by поделился наш читатель по имени Юрий, получивший осенью прошлого года ключи от заветной «однушки» в новостройке на улице Неманской в Каменной Горке, которую возводил МАПИД.

— На днях я в очередной раз сидел на перевернутом ведре в пустой кухне и думал о жизни, как вдруг заметил, что штукатурка в одном месте на стыке стеновой и потолочной плиты треснула, — рассказал нам читатель. — Сперва подумал, что это строители просто замуровали распределительную коробку. Ведь в нишах между плитами как раз идут провода. Ковырнул отверткой, ударил молоточком — наткнулся на кусочек стекла. Думал, клад нашел! Стал ковырять дальше — а там «приветик» от строителей.

Расширив отверстие в стене, минчанин разбил молотком бутылку и извлек стекла из ниши.

— С учетом того, что ниша для проводов имеет небольшую толщину, можно предположить, что бутылку в дом вмуровали на стадии его сборки из плит, — говорит Юрий. — Моя богатая фантазия тут же нарисовала картину: пьяные рабочие монтируют плиты десятиэтажки на тридцатиметровой высоте... Потом была еще целая плеяда шуток от коллег. Например, такая: зачем ты достал бутылку, на ней дом держался, это такое фирменное стеклоармирование. Другие острили, что это мой тайник: сам, мол, водочку потягиваю, а от жены шифруюсь.

Читайте также: