На Октябрьской площади начали монтировать елку. В этом году ее особенностью станет бегущая строка с поздравлениями

 
11 155
20 ноября 2015 в 12:22
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Еще немного, и город погрузится в новогоднюю иллюминацию, витрины засверкают праздничными сюжетами, а внутри магазинов развесят гирлянды и шары. Новый год всегда приходит внезапно, не успеваешь оглянуться — вокруг уже праздничная суета. Вот и сейчас, когда на улице пока нет ни единого признака зимы, на Октябрьской площади начали монтировать главную елку страны.

В парадном и готовом виде новогодний символ предстанет перед минчанами в начальных числах декабря. В этом году елка будет высотой 34 метра.

— Главная елка страны засветится семью тысячами лампочек, — рассказал газете «СБ» начальник специального района №1 УП «Мингорсвет» Георгий Таболин.  Впервые на ней появится бегущая строка, где разместят новогодние поздравления. Кроме того, на площади установят два больших светящихся шара и 16 поменьше, которые развесят по опорам.

В каком стиле будет оформлена елка на Октябрьской площади, пока держится в секрете. Напомним, что в прошлом году в ее декоре использовали национальные орнаменты: конус заиграл полосками белорусского орнамента, изображениями достопримечательностей и золотыми шарами. Главный художник ГП «Минскреклама» Алексей Мартынов намекнул, что элементы орнамента используют в убранстве и в нынешнем году.

Всего в Минске установят 24 праздничные ели, самые главные зажгутся возле Мингорисполкома, Дома правительства, Дворца спорта, филармонии, Национальной библиотеки.

Читайте также: