Минчанин создает копии известных столичных зданий из Lego

 
17 495
20 августа 2015 в 13:22
Автор: Николай Градюшко. Фото: Анна Иванова
Автор: Николай Градюшко. Фото: Анна Иванова
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Фанаты детского конструктора Lego создают из мелких цветных деталек удивительные вещи: миниатюры известных зданий, самолетов и даже полноразмерные модели машин. Разглядывая их работы в интернете, 18-летний минчанин по имени Александр загорелся идеей сложить из конструктора достопримечательности белорусской столицы.

— С конструкторами я активно играл уже в год, — рассказал нам Александр. — Lego начал увлекаться с трех лет, когда мне подарили набор, на котором было написано «9+». Однако очень быстро я освоился и стал собирать из него различных роботов, как по инструкции, так и без нее. Потом постепенно коллекция стала увеличиваться, и у меня уже хватало деталей, чтобы собирать какие-то интересные вещи.

— Идея создать уменьшенные копии известных зданий Минска возникла год назад. В интернете встречал выполненные из Lego достопримечательности других стран мира. Вот и решил, что настало время построить из конструктора разные архитектурные творения столицы Беларуси.

Первым был собран Дворец Республики, потом Ратуша и главный вход в парк имени Горького, затем Красный костел и Остров Мужества и Скорби. Далее — обелиск на площади Победы и Дом-музей I съезда РСДРП, Национальный художественный музей, Гостиный двор, Музей истории белорусского кино.

Главный вход в парк Горького
Ратуша
Гостиный двор
Обелиск на площади Победы
Дом-музей I съезда РСДРП
Национальный художественный музей
Остров Мужества и Скорби
Красный костел
Музей истории белорусского кино
Музей истории белорусского кино

Александр надеется, что когда-нибудь его работы будут представлены на выставке, которую мечтают организовать белорусские фанаты Lego.