В Китае провалилась под землю станция железной дороги

 
27 654
14 августа 2015 в 10:24
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Сразу два масштабных провала грунта образовались в южнокитайском городе Дунгуань (провинция Гуандун), сообщает газета South China Morning Post. Сначала на площадке, где возводится новая подземная станция железной дороги Дунгуань — Хойчжоу, появилась дыра площадью 80 квадратных метров, а на следующий день на том же месте образовалась воронка почти в четыре раза крупнее. Случайные очевидцы сумели снять видео формирования провала, в результате которого погиб, по предварительным данным, один человек.

Первый провал площадью 80 квадратных метров образовался на строительной площадке в среду утром, причем его жертвой стал припаркованный микроавтобус. Спустя сутки на том же месте появилась новая воронка, уже в четыре раза крупнее. Под землю ушли сооруженные конструкции станции, часть городской улицы, а сразу несколько зданий получили серьезные повреждения, буквально зависнув над пропастью.

Строительная компания, занимающаяся возведением объекта, уже начала срочное бетонирование провалов в попытке не допустить их увеличения и спасти жилые дома на поверхности.