В Минске вор залез в квартиру через незапертую балконную дверь, похитил продукты и утюг

 
12 126
17 июля 2015 в 14:08
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Проходя по улице Нововиленской, 36-летний минчанин заметил, что на балконе первого этажа жилого дома не заперта дверь. Мужчина перелез через ограждение балкона и оказался на кухне. Хозяйка квартиры находилась в соседней комнате и услышала шум, но помешать убегающему вору не смогла — он прихватил с собой пакет с продуктами и утюг, сообщает сайт ГУВД.

Женщина запомнила приметы похитителя и сообщила о происшествии в милицию. А спустя несколько часов бойцы ОМОНа увидели и задержали подозрительного человека на проспекте Победителей. Во время проверки у него были обнаружены похищенные вещи. Подозреваемого доставили в Центральное РУВД, где был составлен протокол. Как выяснилось, ранее он был неоднократно судим, привлекался к административной ответственности.

«Большинство квартирных краж совершается путем беспрепятственного доступа злоумышленников в жилище, — сообщает Сергей Радюк, старший инспектор ОМОН ГУВД. — Уходя из дома, обязательно закрывайте окна и двери. Если же вы, как в указанном случае, живете на первом этаже, уделите особое внимание защите от незаконных посягательств на свое имущество: устанавливайте на окна решетки, старайтесь не оставлять открытый балкон без присмотра».