«Людям надоели пиццы и суши, будем делать чебуреки». На Партизанском проспекте открылось Prime Cafe

 
17 июня 2015 в 14:00
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Влад Борисевич
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Влад Борисевич

История у помещения по адресу Партизанский проспект, 67 богатая. С первого же года постройки жилого здания на первом этаже открылась чебуречная, пользовавшаяся успехом у жителей Заводского района. Многие до сих пор ассоциируют место только с пресловутой чебуречной, хоть в последнее время там работало кафе-пиццерия «Пицца и пельмени». Несколько месяцев назад его заменило новое кафе — Prime Cafe.

У помещения появился новый арендатор, ремонт длился всего два месяца, снаружи появилась вывеска Prime Cafe. Завтра новое заведение начнет принимать посетителей.

Зал площадью около 200 кв. м полностью обновили, зашили вентиляцию, положили пол, колонны обложили кирпичной кладкой, заменили столы, стулья и барную стойку. Стало 80 посадочных мест. 

Место выбиралось неслучайно. Здесь аура хорошая — как только зашли, сразу это поняли. Вид хороший из окон, парковка удобная, что сейчас немаловажно, — рассказывает директор Prime Cafe. Главной особенностью интерьера можно назвать комфорт. Уютные, теплые тона. Здесь удобно проводить банкеты.

Мы отметим интересную деталь: с одной стороны витринные окна смотрят на каменный проспект, с другой — на деревья и зеленые тропинки парка имени 50-летия Октября. 

В чем фишка заведения? Попробуем возродить традицию чебуреков навынос, которые предлагались в той старой чебуречной. В Питере и Москве есть интересные кафе с выбором пельмешек, вареничков, блинчиков. У нас такие блюда предлагаются разве что в «Гурмане». Все уже немного устали от суши и пиццы, будем продавать кое-что другое. Есть большой выбор пирогов с курицей, лососем, яблоком, которые тоже можно взять навынос. В целом меню европейское.

Режим работы Prime Cafe с 11:00 до 23:00. Владельцы надеются, что основной аудиторией станет молодежь. Недалеко от кафе находится БГЭУ, поэтому, думаем, молодых людей здесь действительно будет хватать.