Горожанка: «Заказала наливной пол. Обещали белый, как лист бумаги, а получила волосатое, с разводами покрытие»

 
09 июня 2015 в 11:02
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Огрехи и «косорукость» некоторых отделочников уже становятся притчей во языцех. Многие заказчики в состоянии рассказать истории, когда оконщики, монтажники потолков, плиточники и другие специалисты выполняли свою работу из рук вон плохо. О еще одном подводном камне ремонта поведала пользователь с ником kate. Девушка заказала в квартиру наливной пол, а в результате получила «волосатое» чудо.

«Специалист по имени Юрий (он же директор компании, он же рабочий) делал мне полы три месяца, — делится пережитым заказчица. — Результаты — на фото. На все претензии отговорки: потрескался самонивелир; стяжка виновата; лак лег слоями — это плохой лак; под малярку подтекла краска — это малярная лента плохая. Продолжать могу бесконечно, так же бесконечно, как этот человек обещает мне все переделать.

Основная претензия-отговорка — лак быстро засыхает и Юра просто не успевает его раскатывать. Хотя, когда пришел другой специалист, у него лак ложился хорошо. Все огрехи новый мастер объяснил просто: „Это у Юры руки такие“.

Мой волосатый, пушистый, с разводами пол. А стены были готовы под покраску...

Еще одна очень „хорошая“ работа. Да, это вам не „фотошоп“ — это белый пол, а черные точки и волосы, которые присутствуют в огромном количестве, наверное, авторская задумка, нет, даже дизайн-проект пола! А обещали белый, как лист бумаги!

Я так понимаю, волосы от того, что исполнитель пылесосил только после нанесения краски. По технологии же нужно было использовать пылесос перед нанесением смолы и лака. Но у рабочего не было времени, он спешил в Гродно на другой заказ...»