От полумиллиона и выше: как выглядят и где находятся самые дорогие квартиры, выставленные на продажу в Минске

 
17 апреля 2015 в 12:30
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

В базе сервиса Onliner.by «Продажа квартир» уже более 2000 объявлений по всей Беларуси, из них более 1500 — в Минске. Самые дорогие квартиры, находящиеся в поисках новых жильцов, конечно, расположены на просторах столицы. В оценке своего жилья собственники не скупятся — стоимость достигает миллиона долларов. Мы посмотрели, как выглядит элитное жилье, стоимость которого начинается от $500 000. Критерии ценообразования неизменны: расположение, статус дома, немаленькая жилая площадь и зачастую строго классический дизайн.

Академическая, 17 $520 000

Плеяду квартир стоимостью от полумиллиона долларов начинают 4-комнатные апартаменты на улице Академической, 17. Жилье находится в доме клубного типа с огороженной территорией. Как и полагается клубному дому, на его этажах запроектировано всего две квартиры. «Ремонт выполнялся качественными импортными материалами под авторским надзором дизайн-студии с применением инновационных технологий. Каминный зал с выходом на собственную террасу», — говорится в объявлении. Цена такого жилья — $520 000.

Сурганова, 27 $590 000

А эта квартира неотложно ищет новых владельцев. Продавец даже готов на рассрочку платежа. Апартаменты расположены на 5-м этаже 9-этажного кирпичного малоквартирного дома класса «люкс». Дизайн именной — разработан архитектурной студией Юлии Скорыниной. Как указано в объявлении, жилье буквально напичкано дорогой импортной мебелью и техникой и полностью готово к проживанию.

Ваньковича — $690 000

«Трешка» на улице Ваньковича продается за $690 000. Эту улицу риелторы называют элитным уголком, а жилье здесь стабильно бьет рекорды по цене. Сказывается месторасположение — рядом Национальная библиотека и «Маяк Минска». Да и дом, в котором находится продаваемая квартира, малоэтажный, окружен парком. Площадь жилья — 123 кв. м, дизайн в типично классическом стиле.

Независимости, 29 $735 000

Это кирпичный дом 1957 года постройки стоит рядом со строящимся комплексом, известным как «Кемпински». 3-комнатная квартира площадью 105 кв. м на пятом этаже оценена в $735 000. Указано, что ремонт хороший, хотя по фотографиям видно, что он вполне стандартный, не дотягивающий до звания элитного.

Сторожевская, 8 $920 000

Без этого адреса подборка самой элитной недвижимости в Минске не была бы полноценной. Дом на Сторожевской, 8 еще до появления скандальной пристройки мог похвастаться непростым жильем с видом на Свислочь. А после размещения по этому адресу дома «У Троицкого» квартиры здесь стали еще «ценнее». В кирпичном доме 1997 года постройки продается двухуровневая 6-комнатная квартира, занимающая 10 и 11-й этажи. Имущество площадью 278 кв. м оценено в нескромную сумму — $920 000. Но покупателю дается маленькая, но надежда — торг возможен.