Столичные трансформаторные будки и заборы превратились в кошачье царство. В поисках всех картин с усатыми минчане прошли забавный квест

 
16 457
28 марта 2015 в 15:04
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

Весна располагает к играм и веселью. Пройти забавный квест и отыскать в самых неожиданных местах портреты усатых и полосатых предложили минчанам организаторы выставки «Мартовские коты». Все желающие попробовать себя в сыскном деле (а это около 20 человек) собрались в 12:00 у одного из входов в Центральный детский парк им. Максима Горького. Получив задание и городскую карту, молодые люди отправились по маршруту.

Яркие и эмоциональные рисунки котов располагаются далеко не на самых видных местах: благодаря многообразию кошачьих «расцвели» унылые трансформаторные будки, спрятанные во дворах домов Партизанского района. Авторами картин выступили художники Cowek, Mitya Pisliak, Kontra и Grapewave.

Основной задачей участников был поиск и фотографирование всех котов арт-проекта. Любопытно, но буквально в ночь перед проведением квеста на одном из заборов, прилегающих к запланированной для раскрашивания трансформаторной будки, появились изображения котов-«самозванцев». Трое разноцветных нелегалов хоть и не были официальными участниками проекта, все равно понравились горожанам и были сфотографированы на смартфоны наравне с официальными представителями конкурса.

Подобного рода развлечения не смогли бы осуществиться, если бы не помощь и понимание со стороны администрации Партизанского района и финансовая поддержка коммуникационного агентства PRCI.Storytellers.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by