Дизайнеру Артемию Лебедеву не понравился новый дом на проспекте Дзержинского в Минске (опрос)

 
16 февраля 2015 в 13:03
Автор: Николай Градюшко. Фото: Влад Борисевич
Автор: Николай Градюшко. Фото: Влад Борисевич

Известный российский дизайнер и путешественник Артемий Лебедев недавно побывал в Минске. Среди множества зданий, возведенных в городе за последние годы, внимание бизнесмена привлек новопостроенный многоэтажный дом на проспекте Дзержинского (район бывшей деревни Дружба). Объект настолько заинтересовал гостя столицы, что был удостоен отдельного поста в блоге. Свои впечатления, приправленные ненормативной лексикой, Лебедев описал в свойственной ему экспрессивной манере. За несколько дней пост в «Живом Журнале» собрал около 300 комментариев.

Мнения аудитории блога разделились: некоторые комментаторы отметили странность и несуразность архитектурного решения, другие же заступились за многоэтажку. Мол, необычный дом с запоминающимся фасадом куда лучше однообразных «панелек». Несколько человек в шутку заметили, что форма крыши позволяет организовать скейт-парк или трассу для сноубордистов.

Жилой комплекс под названием «Дюна» проектировался в «Минскпроекте». Его эскизы был презентованы на архитектурной выставке в 2011 году. Как сообщали тогда в теленовостях, дом переменной этажности с волнообразной линией кровли станет своеобразным ноу-хау и придаст неповторимое архитектурное обрамление этой части проспекта.

Строительство началось осенью 2012 года. По информации, размещенной на сайте строительной компании «Айрон», готовность на 1 февраля 2015 года составляет 99%.

Недавно на фасаде здания протестировали оригинальную вечернюю подсветку.

А нравится ли вам внешний вид нового жилого дома на проспекте Дзержинского? Ответьте «да» или «нет», а в комментариях обоснуйте свою точку зрения.

Нравится ли вам внешний вид нового жилого дома на проспекте Дзержинского
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь