Фоторепортаж: на улице Маяковского открылся гипермаркет «Е-Сити»

 
25 ноября 2014 в 19:57
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Похоже, минчане еще не пресытились гипермаркетами и торгово-развлекательными центрами. Еще один крупный комплекс, ориентированный на самый широкий круг потребителей, открылся сегодня возле пересечения улиц Денисовской и Маяковского, недалеко от центра города. Объект пополнил торговую сеть «Евроопт». О том, как он выглядит и чем отличается, — наш фоторепортаж.

Торговый зал нового «Евроопта» уступает по площади гипердискаунтеру на улице Монтажников. Там 7500 кв. метров и 64 кассы, здесь — 4500 «квадратов» и 41 касса. Тем не менее новый ТРЦ на улице Маяковского можно считать крупнейшим в сети. Его общая площадь превышает 50 тыс. кв. метров. В ближайшее время здесь откроется магазин бытовой техники и электроники «Техно Плюс», на втором этаже разместится галерея магазинов (обувь, одежда, детские товары, спортивные принадлежности и т. д.). Пока работают только гипермаркет и отделение банка на первом этаже.

Водители могут припарковать машину на открытой стоянке торгового центра или в паркинге на цокольном этаже. Как и в ТРЦ «Замок», здесь используются световые датчики, помогающие быстро найти свободное место.

Подняться из паркинга в торговый центр можно на траволаторе — движущейся дорожке без ступенек.

Интерьеры первого этажа.

Гипермаркет работает в новом для «Евроопта» формате «Е-Сити». Среди его особенностей менеджеры компании называют новый подход к отделке и дизайну интерьера, удобное зонирование торгового зала, современное оборудование и сбалансированный ассортимент. Проходы для покупателей достаточно широки, предусмотрено много места для выкладки товара.

Комплекс «Е-Сити» позиционируется как торгово-развлекательный, о чем свидетельствует вывеска. Однако как таковая развлекательная функция, за исключением планируемой детской игровой комнаты, здесь отсутствует. В отличие от других крупных ТРЦ, здесь не будет ни кинотеатра, ни боулинга. Фудкорт в планах «Евроопта» также не значится, тем не менее здесь собираются открыть кафе-пиццерию, кофе-бар и ресторан.

Рядом с торговой частью комплекса построено 9-этажное административное здание. В следующем году туда переедет «Евроторгинвестбанк».