В гостинице «Пекин» начинает работу китайский массажный салон

 
15 720
27 августа 2014 в 16:38
Автор: Оксана Красовская. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Оксана Красовская. Фото: Аркадий Соболев

Уже в сентябре в гостинице «Пекин» начнет работать новый массажный салон. Семь аккуратных комнат в правом крыле здания отданы в распоряжение семи массажистов, приехавших из Китая, чтобы оздоровить белорусов.

— Массаж, который будут делать в нашем салоне, основан на тысячелетних традициях и знаниях о здоровье, — рассказывает главный администратор физкультурно-оздоровительного центра гостиницы «Пекин» Юлия Богданович. — Все специалисты, работающие у нас, прошли длительную подготовку: в одном из крупнейших китайских массажных конгломератов «Хуалянцзы» они обучались в течение трех лет, прежде чем выйти к клиентам.

Не секрет, что китайские массажисты уже давно обнаружили связь между определенными точками на теле и тем либо иным органом. Правильно прорабатывая эти точки, можно неплохо поправить свое здоровье и даже омолодить организм.

В каждой из массажных комнат находится по два специальных кресла для массажа, которые также при необходимости могут трансформироваться в кушетку.

Китайский массаж отличается от любого другого: это не просто «разминка» для тела, а прорабатывание проблемных зон. Наши массажисты, обследовав при помощи рук тело клиента, могут сказать, какие у него есть проблемы со здоровьем, чему стоит уделить внимание. Но самое главное, что во время сеанса расслабляется не только тело, но и сознание. Многие клиенты и вовсе засыпают на массажном столе. На этот случай в наборе каждого массажиста есть специальный звоночек, который поможет проснуться после окончания процедур, — объясняет представитель управляющей компании Эрик, приехавший в Минск из Шанхая.

Надо сказать, что китайский массаж далек от приятных поглаживаний по телу: это настоящая работа, причем как специалиста, так и клиента. Хрупкие китаянки, обладающие на удивление недюжинной силой, способны так надавить на те самые точки, что начинаешь чувствовать свое тело до последнего «винтика» и самого глубоко спрятанного нерва. С течением процедуры ощущения уже не кажутся такими болезненными, но первое время приходится переводить дух.

Болезненные ощущения во время процедуры — вполне нормальное явление. Главное, чтобы боль была постоянная, а не колющая или пульсирующая. Этого не надо пугаться, такая реакция говорит о том, что воздействие на организм действительно происходит, — успокаивает Эрик.

Что касается подбора персонала, то мы специально старались взять универсальных специалистов, но при этом таких, которые будут особенно «продвинуты» в какой-то определенной области: кто-то очень силен в фут-массаже, кто-то — в традиционном и так далее. Вообще, мы рассчитываем на то, что со временем люди будут ходить к конкретному полюбившемуся мастеру. Наши девушки и ребята пока не говорят по-русски, но все возникающие между клиентом и мастером вопросы можно будет решить через администратора, — говорит Юлия Богданович.

Для тех, кто пришел на массаж в неподходящей одежде (узкие брюки или джинсы не позволят полноценно провести массаж ног) или не любит прямой контакт с телом, предлагают переодеться в специальные «пижамки». Любопытно и то, что завершаются массажные процедуры для тела «под покрывалом»:

Длительность сеанса зависит от вида массажа, он может продолжаться до двух часов. Стоимость услуг также различается, стартуя от 400 000 рублей за массаж шейно-воротниковой зоны.