В многофункциональном комплексе Green City разместится самый большой в городе гипермаркет новой торговой сети Premia

 
30 901
31 июля 2014 в 14:58
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Premia станет новой белорусской сетью гипермаркетов, первый из них сразу будет лидировать — по крайней мере, по размерам. Его общая площадь составит порядка 12 тыс. кв. м, а торговый зал расположится на 7 тыс. кв. м. Многофункциональный комплекс и гипермаркет создаются благодаря белорусско-литовскому капиталу.

Мы приложим все усилия к тому, чтобы качество обслуживания и ассортимент в Premia был на уровне ведущих литовских гипермаркетов, — уверяет директор торгового оператора Дайна Маркинене.

Для удобства парковки автомобилей посетителей гипермаркета предусмотрено около 1800 парковочных мест. Помимо отделов с готовыми товарами, в гипермаркете будет работать собственный цех для производства полуфабрикатов, кулинарной и кондитерской продукции. Обслуживающий персонал Premia — около 500 человек. Планируется, что гипермаркет будет работать с 08:00 до 23:00, а возможно, и позже.

Как рассказал нам директор управляющей организации Юрий Усик, строительство комплекса Green City должно быть завершено в феврале 2015 года (сроки перенесли: ранее заявлялось, что он будет открыт в 4-м квартале этого года).