«Убитая» сектантами квартира в Минске сдается за $400

 
17 июля 2014 в 15:00
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Удивительные предложения время от времени «всплывают» на рынке аренды жилья. На «Барахолке» Onliner.by появилось объявление о сдаче весьма атмосферной «двушки»: судя по фотографиям интерьеров, последние квартиранты использовали жилище для проведения загадочных ритуалов. Несмотря на общую запущенность и антисанитарию, хозяин намерен найти новых арендаторов, готовых платить 400 долларов в месяц.

— Квартира находится на улице Матусевича. Хозяин заселил туда парней, которые оказались сектантами. Они всюду нарисовали кресты, окончательно доломали старую мебель, — рассказал нам агент по недвижимости. — Узнав о том, что происходит, хозяин выселил молодых людей, но не стал делать ремонт и решил опять сдать квартиру. При желании наниматели могут поклеить обои, тогда затраты пойдут в счет арендной платы.

Обои содраны, на стенах непонятные надписи. Кресты повсюду — на входной двери, зеркале, холодильнике. Но больше всего ритуальных символов в туалете.

В квартире есть несколько старых телевизоров и холодильников. Из мебели — шкафы без дверок, журнальные столы, кресла и кровати. Имеется также двухуровневая кровать, сбитая из досок.

— Конечно, многие не согласятся снимать такую квартиру даже за бесплатно, — отмечает агент. — Но собственник, несмотря на наши доводы, неадекватно оценивает ситуацию и считает состояние жилья нормальным. Торговаться он не намерен. Может уступить только 20 долларов.