Общество инвалидов модернизирует «хрущевку» в Минске. За «квадрат» в квартире на мансардном этаже просят 900 долларов

 
2248
04 апреля 2012 в 9:33
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Как уже сообщал Onliner.by, в этом году в столице планируют надстроить мансардами 32 минские «хрущевки». Работы выполняются при капремонте домов с учетом безусловного согласия всех жильцов. Свое «добро» люди дают неохотно, процесс реконструкции идет вяло. Но есть и положительные примеры. Во 2-м квартале этого года модернизации ожидает жилой дом по ул. Д. Сердича, 4. Здесь достроят мансардный этаж.

Декларация о долевом строительстве опубликована сегодня в «Звязде». Заказчиком выступает унитарное предприятие «Белоир» общественного объединения «Белорусское общество инвалидов „Реабилитация“». Подрядчик — ОДО «Стройтехноснова».

Как сообщается, специалисты выполнят надстройку мансардного этажа с квартирами типовых потребительских качеств общей площадью 1599,3 кв. м. Нормативная продолжительность строительства — 10,5 месяцев. Начало работ — 2-й квартал 2012 года. Окончание — 1-й квартал 2013-го.

К продаже на данный момент предлагается 10 квартир без отделки: 9 «трешек» площадью от 60 до 69,8 кв. м и одна четырехкомнатная квартира площадью 104,8 кв. м. Все квартиры двухуровневые. Лифт, разумеется, не предусмотрен. Для граждан, не состоящих на учете нуждающихся, метр обойдется в 900 долларов. Цена, как сказано в декларации, остается неизменной в процессе строительства.