В Минске будут активнее привлекать граждан к участию в финансировании работ по строительству парковок. Об этом сообщил сегодня председатель Минского горисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании в мэрии, сообщает БЕЛТА.
«В рамках проведения капитального ремонта домов необходимо привлекать граждан к участию в финансировании строительства парковочных мест», — отметил председатель Мингорисполкома. Он подчеркнул, что уже в планах капремонтов на следующий год необходимо определить, сколько парковочных мест будет создано за счет средств минчан.
На совещании также было отмечено, что сегодня в Минске ведется капитальный ремонт 128 домов, из них на 33 объектах не выполняются сроки завершения работ в связи с тем, что не обеспечено их финансирование. Николай Ладутько поручил выстроить четкую технологическую цепочку по проведению капремонта в домах со сверхнормативными сроками, чтобы определить, на каких этапах идет снижение темпов работ. «Систему выполнения капитального ремонта необходимо довести до совершенства, чтобы не было срывов сдачи домов», — потребовал он.