Вместо клуба «Гудвин» в Минске открылся пивной паб «Андеграунд»

 
23 октября 2013 в 14:45
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Владелец ресторана-клуба «Гудвин» (возле минского ГУМа) решил сменить концепцию заведения. С недавних пор в доме №19 на проспекте Независимости работает пивной паб под вывеской «Андеграунд». Интерьеры изменились, но многие детали внутри все еще напоминают о старом клубе.

Первый раз «Гудвин» закрыли из-за нерентабельности в 2009 году, когда вышло решение Мингорисполкома, предписывающее ресторанам, расположенным в жилых домах в центре Минска, работать только до 23:00. Позже в помещении открыли зал игровых автоматов, затем «Гудвин» возобновил свою работу.

— Ресторан-клуб — это старая советская концепция. Она предполагает, что люди приходят отдыхать в пятницу и по выходным, а в будние дни заведение пустует. Это невыгодно, — рассказал нам владелец «Андеграунда». — Пивной паб востребован в любой день. Никакой платы за вход, популярные блюда и непринужденная атмосфера.

Железный дровосек у входа в паб сохранен — это уже часть истории. Логотип с названием паба — почти копия логотипа лондонского метро.

В обновленном интерьере преобладает английская тематика.

Музыкальный автомат — довольно редкое явление для минских баров — может воспроизвести 8 тысяч композиций.

В «Андеграунде» предлагают 25 видов разливного пива, среди которых Paulaner, Guinness, Spaten, Stella Artois. Полулитровый бокал стоит в среднем 40—50 тысяч рублей. Кухня — классическая для пивных заведений.