Зеленая зона в Каменной Горке так и не стала сквером и превращается в свалку

 
17 857
15 октября 2013 в 11:31
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Возле пересечения улиц Притыцкого и Неманской в Каменной Горке есть зеленая зона — сквер №67 по генплану. Место отдыха для жителей новостроек необходимое, но сейчас оно находится в запущенном состоянии. Это заметили наши читатели. Недавно они обратились в администрацию Фрунзенского района и получили неутешительный ответ: денег в бюджете на благоустройство нет. «А ведь люди просят элементарные вещи: заасфальтировать дорожки, проводить регулярную вырубку бурьяна и уборку территории», — пишут нам.

Некоторое время назад местный «Зеленстрой» высадил здесь 60 молодых деревьев. Но сегодня отличить их от бурьяна уже почти невозможно.

«Вокруг этого заброшенного сквера в непосредственной близости находятся 19 домов с общим количеством проживающих жителей 10 тысяч, — говорится в письме. — Всем этим людям надо где-то проводить свой досуг. Пенсионерам — дышать воздухом, мамочкам с колясками — выгуливать деток. Через этот заросший бурьяном в человеческий рост сквер ежедневно проходят сотни школьников, в находящуюся в непосредственной близости с заброшенным сквером школу. Какой пример мы показываем своим детям?

Особенно обратите внимание на „замученного“ медвежонка на фотографии. То ли обряды вуду в этом запущенном сквере проводят, то ли жертвоприношение. То ли жители окрестных домов своих домашних питомцев подхоранивают».

Зеленая зона, так и не ставшая ухоженным сквером, становится все больше похожа на свалку.