С начала года «Беларусбанк» направил на льготное кредитование жилья 4,3 трлн рублей

 
10 153
18 июля 2013 в 15:46
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

ОАО «АСБ Беларусбанк» продолжает льготное кредитование строительства жилья. По данным на 1 июля, банк выдал с начала года льготных жилищных кредитов на сумму 4 трлн 364 млрд рублей, что составляет 48% от утвержденного на год объема. Всего же в 2013 году планируется выделить 9 трлн 94 млрд рублей льготных кредитных ресурсов. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте банка.

Вместе с тем банк ужесточил условия выдачи кредитов под 16% годовых. В пресс-службе по этому поводу уточняют: по состоянию на 16.07.2013 года сумма выданных гражданам нельготных кредитов на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья на условиях, определяемых банком, превысила утвержденный Советом министров годовой объем финансирования, составляющий 440 млрд рублей.

«В то же время банк продолжает предоставлять кредиты на финансирование недвижимости. Граждане с невысоким уровнем доходов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий могут получить кредит с учетом нормируемого размера общей площади жилого помещения и стоимости строительства, сообщает пресс-служба банка. — Нормируемый размер строительства, реконструкции, приобретения жилья составляет 20 кв. м на одного члена семьи, в Минске — за исключением многодетных семей —15 кв. м. Учитываемая стоимость строительства 1 кв. м в размере — 4,6 млн рублей».

С новыми условиями предоставления кредитов можно ознакомиться на сайте банка.