Фотофакт: на проспекте Дзержинского в Минске достроили 18-этажный офисный центр

 
17 445
16 мая 2013 в 20:45
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков

18-этажный бизнес-центр класса B1, расположенный в начале проспекта Дзержинского, возле администрации Московского района, откроет свои двери для арендаторов в начале лета. Об этом сообщает компания Colliers International, эксклюзивный брокер проекта. Несмотря на протесты местных жителей, стройка, начавшаяся в кризисный год, шла без перебоев. Сегодня в здании проводятся заключительные работы по отделке фасада и внутренних помещений.

Помимо офисных помещений, в здании запроектированы торговый центр, банк, кафе, салон красоты, спортзал и парковка на 198 машин. Общая площадь бизнес-центра составляет 11 500 кв. м. Якорным арендатором является группа компаний «Патио» (бренды «5 элемент» и «Алло»), которая разместит здесь свой центральный офис и уже находится в стадии переезда. Остальные помещения планируется сдавать в первую очередь крупным арендаторам.

Напомним, против строительства здания и паркинга при нем неоднократно выступали местные жители. В частности, еще в начале его возведения жильцы одного из домов в переулке Розы Люксембург обратились к журналистам в связи с вырубкой вековых дубов. Люди также опасались, что «высотка» закроет их дом от солнца, а паркинг в дополнение к будущей транспортной развязке сделает условия для жизни невыносимыми.