Лукашенко открыл пятизвездочный «Президент-отель»

 
03 мая 2013 в 14:14
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: БЕЛТА, http://www.hotelminsk.by
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: БЕЛТА, http://www.hotelminsk.by
26 призов за подписку — участвуйте в розыгрыше Onlíner и Xistore

Пятизвездочный отель высотой в 11 этажей был возведен на месте гостиничного комплекса «Октябрьская». Строительство началось в январе 2011 года, заказчиком реконструкции выступило республиканское унитарное предприятие «Отель „Минск“», генеральной подрядной организацией — турецкая компания.

На открытии «Президент-отеля», или, как его еще называют, «лучшего отеля страны», побывал глава государства, который перерезал символическую ленту. Александр Лукашенко ознакомился с функциональными возможностями отеля, осмотрел несколько номеров гостиницы, конгресс-холл «Минск», зал заседаний, бассейн, рестораны и другие помещения.

«Хорошая, приличная гостиница», — подытожил Александр Лукашенко. Вместе с тем президент обратил внимание на необходимость скорейшего устранения некоторых строительных недоработок.

Всего в «Президент-отеле» 154 номера. Проживание в двухместном 1-комнатном номере стоит $320 в сутки, двухместном 2-комнатном люксе — $480. Есть в гостинице три улучшенных апартамента «Держава» площадью 140 квадратных метров. За сутки проживания здесь придется отдать $740. Самым примечательным номером гостиницы является президентский сюит площадью 492 «квадрата» с собственным баром, бассейном и отдельным лифтом. Апартаменты размещаются на 10-м этаже и стоят $2400 — это самый высокий ценник на проживание в гостинице в стране.

Помимо этого в гостинице имеется конгресс-холл на 600 мест, пять конференц-залов на 136 мест и два vip-зала на 105 мест, оснащенные мультимедийными стерео- и конференц-системами, оборудованием для синхронного перевода и проведения видеоконференций. В гостинице располагаются три ресторана на 460 посадочных мест, пять баров и четыре банкетных зала. Кроме того, в дополнительных корпусах размещены SPA- и фитнес-центры с плавательными бассейнами и саунами, ночной клуб, подземный паркинг, сообщает БЕЛТА.

На сайте отеля заявлено, что в день открытия устанавливается скидка 50% от максимальных опубликованных тарифов для всех забронировавших номера любой категории на весь период проживания.

Напомним, что изначально планировалось открыть гостиницу в июле 2012 года, однако объект не был сдан в срок — фешенебельная гостиница так и не была открыта. После сроки перенесли на начало 2013 года, но и к этому времени все необходимые работы сделаны не были. Судя по всему, строительство стратегически важного объекта было решено провести без горячки.

Источник видео: БЕЛТА.