Для расселения гостей чемпионата мира по хоккею освободят 11,7 тыс. мест в 12 студенческих общежитиях Минска

 
2091
09 ноября 2012 в 16:12
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Приезда не менее 20 тысяч болельщиков ожидают власти Минска в дни проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году. С учетом этой цифры разработана программа расселения гостей. Иностранцам предложат места не только в гостиницах и загородных базах отдыха, но и в общежитиях. Студентам придется освободить 11,7 тысячи мест. Об этом заявил сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.

Для расселения болельщиков будет задействовано 12 студенческих общежитий, 7 из них — в комплексе, который строится на проспекте Дзержинского — это общежития самого высокого класса.

Как ранее сообщалось в СМИ, в Минобразования уже скорректировали учебную программу: студенты минских вузов будут вынуждены учиться по специальному графику, чтобы с 31 марта 2014 года уступить свои места иностранцам. Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько отмечал, что молодежь с воодушевлением относится к предстоящему чемпионату и рада таким образом помочь городу в его проведении.

Официальных участников, гостей и болельщиков также примут 22 действующие гостиницы на 5 тысяч мест, 11 строящихся отелей на 2,5 тысячи мест, а также объекты на территории Минского и Логойского районов (845 мест). Свои номерные фонды предоставят также спортивно-оздоровительные комплексы «Силичи», «Стайки» и «Раубичи».