Видео- и фоторепортаж: открытие нового гипермаркета в Новинках вызвало ажиотаж у местных жителей

 
3529
05 сентября 2012 в 20:06
Автор: Николай Градюшко. Фото: Марина Серебрякова
Автор: Николай Градюшко. Фото: Марина Серебрякова

Сегодня в микрорайоне Новинки торжественно открыли новый гипермаркет, который стал самым крупным торговым центром в северной части Минска. Объект расположен по адресу Долгиновский тракт, 178, практически на самом выезде из города. В последние недели предстоящее событие усиленно рекламировалось: минчанам обещали дегустацию громадного торта, подарки и скидки. Людей на открытие собралось немало. Среди первых сотен посетителей были не только местные жители. Сравнить цены и уровень сервиса в торговый центр «ALL» приехали минчане со всего города.

Предлагаем вашему вниманию видео- и фоторепортаж.

Общая площадь торгового центра, построенного компанией «А-100 Девелопмент», превышает 13 тысяч кв. м. Половину занимает гипермаркет сети «Соседи». Для посетителей предусмотрена парковка на 525 автомобилей.

В комплексе также будут работать супермаркет «Электросила», дисконт-центр Adidas, салон красоты, магазины посуды, ювелирных изделий, женской одежды, бижутерии, обуви, косметики, парфюмерии и т. д. Все магазины должны открыться в октябре этого года.

По случаю торжества организаторы испекли торт длиной 25 метров. Вес кондитерского изделия превысил 500 кг. На изготовление ушло 70 кг муки, более полутора тысяч яиц и трехсот литров молока. Достижение зафиксировал представитель книги рекордов СНГ, Балтии и России «Диво».

А затем двери гипермаркета открыли, толпы посетителей хлынули внутрь. Почти сразу, что логично, на кассах выстроились очереди.

Новый минский «гипер» построили не в самом обжитом районе. Раньше минские власти планировали создать на севере города подобие Каменной Горки, однако позже отказались от возведения жилого массива, формально мотивируя решение запретом на освоение пахотных земель. На кого же будет ориентирован крупный торговый объект? Есть ли у него перспективы?

В компании «А-100 Девелопмент» уверены: гипермаркет «ALL» все же имеет выгодное расположение, приток посетителей обеспечат близкое расположение МКАД и оживленной дороги на Мядель.