Ладутько придумал, как сдать новые станции метро поскорее: минчан позовут на субботники

 
435
20 августа 2012 в 13:14
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Минские метростроители стараются в срок сдать новые станции, но рискуют выбиться из графика. Строительная готовность объектов уже высока, однако остается еще слишком много работ по благоустройству. Проблема обсуждалась сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Как пишет БЕЛТА, Николай Ладутько поручил привлечь к работам на станциях горожан. Субботники под землей будут проводиться регулярно до ввода станций в эксплуатацию.

Напомним, ранее в помощь строителям уже направляли учащихся и студентов, активистов БРСМ. Теперь, по распоряжению Николая Ладутько, к благоустройству будут подключены трудовые коллективы различных предприятий и организаций, общественность.

«Необходимо разработать графики работ, обеспечить работающих средствами защиты и инвентарем», — сказал председатель Мингорисполкома.

«Грушевку», «Михалово» и «Петровщину» планируют сдать в сентябре текущего года. К этому времени должен проехать первый пробный поезд. Однако для пассажиров, по неофициальной информации, станции могут открыться не раньше ноября.