В Каменной Горке начинают строить новый 22-этажный дом и просят за метр 1100 долларов

 
6301
01 августа 2012 в 9:43
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Комплекс «высоток» у пересечения ул. Притыцкого и ул. Неманской в Каменной Горке будет дополнен еще одним 22-этажным домом. Участок под застройку выделен ООО «Жилсоцстрой». Сегодня в газете «Звязда» компания разместила проектную декларацию, в которой указана стоимость квадратного метра в новом доме, приведены характеристики объекта и оговорены некоторые условия участия в долевом строительстве.

Всего для заключения договоров долевого строительства предложено 20 1-комнатных квартир площадью от 40,3 до 49,5 кв. м. Стоимость одного квадратного метра общей площади составляет 1100 долларов. Как отмечено в декларации, уплата цены объекта производится дольщиком единовременно не позднее пяти дней с момента регистрации договора создания объекта долевого строительства. По соглашению сторон оплатить стоимость квартиры можно поэтапно. Дольщики также могут рассчитывать на предоставление скидки, однако пока ее размер в офисе застройщика назвать затрудняются.

Конструктивная схема здания — монолитный железобетонный каркас, стены из пенобетона или газосиликата. Высота этажа — 2,8 м. Всего здесь будет 160 квартир. По словам представителя застройщика, для автовладельцев во дворе предусмотрены только гостевые парковки. «Рядом будет построен гипермаркет и жильцы смогут по вечерам оставлять на стоянке свои машины», — отмечают в ООО «Жилсоцстрой».

О микрорайоне Каменная Горка на сайте застройщика написано красиво. Правда, местами информация оторвана от реалий: «Каменная Горка — это перспективный экологически чистый микрорайон, расположенный в западной части города Минска. По задумке проектировщиков, в центре Каменной Горки будет районный парк, появятся еще две зеленые зоны, одна ближе к улице Матусевича, другая — к Притыцкого, здесь даже будет небольшой водоем. Вдоль кольцевой автодороги запланированы многоуровневые паркинги, причем высота их может достигать 9 этажей, поскольку району надо много мест для хранения автомобилей».

Все квартиры по проекту не имеют межкомнатных перегородок, что позволяет производить индивидуальную перепланировку в соответствии с пожеланиями жильцов, отмечается на сайте застройщика. Там же приведена планировка типового этажа.

Нажмите на схему для увеличения.

Пока строительство находится на стадии котлована. Ввод дома в эксплуатацию намечен на III квартал 2014 года.