Новые микрорайоны Лошицы начинают застраивать панельными домами. МАПИД просит за метр от 7,1 млн рублей

 
7425
29 июня 2012 в 10:45
Автор: Николай Градюшко. Фото: Gran Paradiso, http://forum.esmasoft.com, http://mapid.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: Gran Paradiso, http://forum.esmasoft.com, http://mapid.by

С дальнейшим развитием Лошицы власти Минска связывают особые надежды. К 2016 году этот район должен превратиться в один из лучших «спальников» столицы, говорят в Мингорисполкоме. Уже сейчас строители берутся за освоение участка в районе пересечения улиц Прушинских и Янки Лучины, который получил название Лошица-9. МАПИД начинает возводить здесь десятиэтажный жилой дом на 118 квартир и приглашает граждан к участию в долевом строительстве. Сегодня в газете «Минский курьер» опубликована проектная декларация, где указана стоимость квадратного метра.

За «квадрат» в 2-комнатных квартирах застройщик просит 7,3 млн, в 3-комнатных — 7,1 млн рублей. От граждан, пожелавших заключить договоры, потребуется внести первоначальный взнос, равный 30% стоимости строительства. Оставшаяся доля будет выплачиваться равными долями каждый месяц (срок сдачи дома — II квартал 2013 года). Каких-либо скидок МАПИД не предусматривает.

Для заключения договоров предлагается 73 квартиры, из них 38 двухкомнатных и 35 трехкомнатных. Типовые планировки серии М111-90 (БС-40) приведены на сайте застройщика.

Пока строительство находится на стадии создания свайного поля. Фото площадки в начале июня.

На этом пустыре появится Лошица-9.

Как рассказали нам в ОАО «МАПИД», организация построит 12 панельных домов в 9-ом микрорайоне. В СМИ раньше появлялась информация, что этот жилой массив будет одним из самых необычных: здесь появятся дома, почти замкнутые в круг, а особенностью новой застройки будут достаточно большие зеленые зоны. До 2016 года Лошица прирастет шестью новыми микрорайонами.