К чемпионату мира по хоккею в Минске построят сеть гостиниц уровня «одна звезда»

 
2062
22 июня 2012 в 10:50
Автор: Андрей Марьянов. Фото: http://forum.onliner.by
Автор: Андрей Марьянов. Фото: http://forum.onliner.by

В столице появятся сразу 3 гостиницы эконом-класса к 2014 году. Как сообщает агентство «Минск-Новости», их возведут из изделий индустриального домостроения, выпускаемых ОАО «МАПИД».

Площадки для гостиниц уже выбраны. Они расположатся на улицах Нарочанская (ближе к пересечению с Тимирязева), Олега Кошевого (напротив автовокзала «Восточный»), Корженевского (напротив «Интеграла»).

Гостиница из 9 этажей рассчитана на 265 мест. В отеле предусмотрены 2 люкса, 55 одноместных, 22 двухкомнатных номера (каждый — на одного проживающего). Остальные помещения — это блоки из двух комнат (один плюс два). Возле жилого корпуса разместится кафе на 70 мест. Несмотря на одинаковую планировку, все три гостиницы будут отличаться снаружи и внутри за счет цветового оформления фасадов и интерьеров.

Строительство первой гостиницы уже начато на улице Нарочанской, в ближайшее время стартуют работы и на остальных площадках.

По всему миру довольно много однозвездочных гостиниц. Например, московский мини-отель «На Соколинке»:

Отель расположен всего в 4 остановках метро от Площади революции и мэрии Москвы. Здесь имеются номера с кондиционерами и апартаменты с бесплатным Wi-Fi. В апартаментах также есть полностью оборудованная кухня.

Но не все такие отели похожи на однозвездочные. Например, венецианский Al Vagon больше похож на Bristol, чем на хостел:

Во всех номерах есть отдельная ванная комната, регулируемый кондиционер, спутниковое телевидение и набор туалетных принадлежностей.