Минчанам предлагают пожаловаться на недобросовестных застройщиков и задать вопрос Николаю Ладутько

 
2007
29 мая 2012 в 15:47
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Редкая стройка в Минске обходится без затягивания сроков сдачи дома и прочих мало приятных «сюрпризов». Истории дольщиков с улиц Шафарнянской и Полевой, из «Минск-Сити» и Брилевичей, о которых мы неоднократно рассказывали, лишь подтверждают: решение квартирного вопроса сегодня сравнимо с прогулкой по минному полю. Как можно повлиять на недобросовестных застройщиков? Свою помощь предлагает Мингорисполком. В этот четверг будет работать специальная телефонная линия, позвонив на которую можно оставить жалобу или получить консультацию.

Тема «прямой линии» звучит следующим образом: «Нормативные сроки строительства жилых домов и включение в график строительства (реконструкции) жилых домов, строящихся с привлечением государственной поддержки». Представители комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома будут отвечать на вопросы минчан по телефону 142 с 10:00 до 13:00.

А завтра, 30 мая, на связь с минчанами должен выйти Николай Ладутько. Задать ему вопрос и высказать свои пожелания можно с 14:00 до 16:00 по телефону 222-44-44. Как показывает опыт предыдущих «прямых линий», большинство вопросов, адресованных председателю Мингорисполкома, касаются строительства жилья, капитального ремонта домов, выделения льготных кредитов и уплотнения застройки.