Более 650 многодетных семей Минска направлены в 2012 году на строительство жилья. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Александр Авраменко, передает БЕЛТА. На учет нуждающихся за это время приняты 358 многодетных семей. Всего в очереди на улучшение жилищных условий состоят 968 таких семей. «Многодетные семьи мы должны в течение года направлять на строительство, и это выполняется», — отметил Александр Авраменко.
Вместе с тем есть проблемы с обеспечением многодетных семей 4-комнатными квартирами из-за конструктивных особенностей домов. В этом случае им могут предлагаться одно- и двухкомнатная квартиры, если они расположены на одной площадке.
Некоторые многодетные семьи состоят в очереди на получение земельного участка под строительство индивидуального дома. Предоставлены участки 35 семьям. «Сейчас незанятые участки есть только в поселке Сокол и Тростенец, и не все очередники на них соглашаются, ждут более выгодных предложений», — сказал Александр Авраменко.