Жители Уручья не позволили рабочим огородить стройплощадку на ул. Руссиянова. Протестанты переходят на круглосуточное дежурство

 
1091
14 марта 2012 в 9:32
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В Уручье-2 накаляется строительный конфликт. На площадку, где будет возведен первый из нескольких домов, которыми хотят уплотнить микрорайон (дом ЖСПК «Часовщик»), вчера прибыли строители. Они подогнали технику, намеревались начать подготовительные работы, установить ограждение. Люди, выйдя из подъездов, сделать этого не позволили.

Граждане оперативно подготовили несколько растяжек, вывесив их на одном из домов. Строителей они попросили повременить с началом работ, дождавшись ответа на коллективное обращение, которое жители Уручья отправили президенту, премьер-министру, председателю Мингорисполкома.

Активных действий мы не предпринимали, но дали понять, что настроены решительно, — рассказали нам представители инициативной группы. — Теперь намерены организовать дежурство, чтобы вовремя оповещать жильцов о возобновлении работ.

Кто-то из строителей вызвал милицию. Растяжки с подъездов были убраны, но протоколы не составляли. В правоохранительных органах призывают людей соблюдать закон. Ведь препятствие рабочим вполне подходит под статью КОАП.

Как сообщили нам члены инициативной группы, сегодня утром на площадку снова пригнали трактор. Люди выходят на улицу. Мы будем следить за развитием конфликта.

Здесь хотят построить дом для работников часового завода