Строить панорамную площадку на крыше гостиницы «Беларусь» начнут в январе

 
911
16 декабря 2011 в 16:43
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

На днях возле гостиницы «Беларусь» появился башенный кран. Начинается демонтаж кровли здания, пояснили нам в СУ-168, которое выполняет реконструкцию. Примерно с середины января строители приступят к возведению панорамной площадки, где в будущем разместится кафе. Изначально предполагалось, что отель надстроят двумя этажами. Однако, как мы уже сообщали, из-за нехватки средств от архитектурных «излишеств» пришлось отказаться.

«Кран будет задействован также на сооружении панорамного лифта по центру фасада, которое начнется в ближайшее время», — пояснили в строительном управлении.

В настоящее время внутри здания продолжается разводка инженерных сетей. С 1 января на некоторых этажах включат отопление, после чего можно приступать к отделочным работам. Затем планируется покрыть фасад современными отделочными материалами.

Гостиница «Беларусь» входит в перечень объектов, работы на которых ведутся в рамках подготовки города к чемпионату мира по хоккею-2014. Сдать ее должны заблаговременно. Директивный срок завершения реконструкции — декабрь 2012 года.