Мингорисполком рассмотрит возможность присвоения имени Руслана Салея комплексу «Минск-Арена»

 
2005
30 сентября 2011 в 15:25
Автор: Артур Боровой. Фото: terra13221.livejournal.com/
Автор: Артур Боровой. Фото: terra13221.livejournal.com/

С просьбой увековечить память Руслана Салея, трагически погибшего в авиакатастрофе в начале сентября, в горисполком обратились поклонники известного хоккеиста. Они попросили городские власти рассмотреть возможность переименования улиц в честь спортсмена, а также присвоения его имени комплексу «Минск-Арена». Обращение рассмотрели в городском управлении культуры.

Предложение о присвоении имени Руслана Салея одной из новых улиц Минска в установленном порядке включено в план наименования новых улиц столицы, — сказано в ответе горисполкома, размещенном сегодня на сайте ведомства. — В частности, предложение о переименовании улицы Нарочанской направлено в соответствующую комиссию.

Вместе с тем в управлении культуры подчеркнули: переименование улиц — процедура затратная, чревата неудобствами для людей и организаций, а также серьезными финансовыми потерями. Поэтому проводится переименование только в исключительных случаях.

Предложение о присвоении имени Руслана Салея культурно-спортивному комплексу «Минск-Арена» либо спортивному комплексу «Чижовка-Арена», который может стать базой хоккейного клуба «Юность», требует времени для обсуждения спортивной общественностью и родными спортсмена. Однако принципиально поддерживаем эту идею и уверены, что имя Руслана Салея будет обязательно увековечено в Минске, — сообщают чиновники.