Церковную колокольню превратили в семиэтажный жилой дом

Источник: Валерий Волатович
479
20 ноября 2025 в 17:10

Церковь святого Якова была построена в Кардиффе, крупнейшем городе Уэльса, в 1894 году. Постепенно количество прихожан в храме уменьшилось, и он вынужден был закрыться. В настоящее время его трансформировали под жилье, включая и колокольню, в которой разместился семиэтажный дом.

Нынешние управляющие комплексом отреставрировали и переоборудовали башню в жилье, сочетающее викторианскую архитектуру с современным дизайном интерьера. Сейчас колокольню выставили на продажу за $1,05 миллиона, пишет Daily Mail.

По словам риелторов, этот объект — «один из самых уникальных проектов реновации» в стране. В доме четыре спальни, две ванные комнаты, отдельный туалет, столовая и просторная гостиная. В объявлении также говорится: «От каменных арок и богато украшенных колонн до ярких оригинальных витражей — каждый уровень этой башни рассказывает историю более чем векового мастерства, характера и преданности».

В соседней церкви разместились 16 квартир.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро