Когда цены на жилую недвижимость шокируют, можно подыскать оригинальные альтернативы. По крайней мере, в Великобритании. Там на продажу выставлен остров, который обойдется дешевле обычного жилья в большинстве городов страны, пишет Daily Mail.
Площадь острова Гаскер, части Внешнего Гибридского архипелага, составляет примерно 28 га, зато он может похвастаться скалистым побережьем, плодородными лугами, множеством небольших пресноводных озер и даже колонией тюленей. В настоящее время единственной постройкой там является небольшой необитаемый маяк.
Ближайшая железнодорожная станция находится в 120 км, так что место подойдет для интроверта. Ему останется смириться с негостеприимностью места: приливы и отливы часто затрудняют поездки на остров, и на нем нет никаких удобств. Однако риелторская компания, продающая Гаскер, утверждает, что, хотя на нем нет ни инфраструктуры, ни жилья, при наличии необходимого разрешения на строительство можно построить «скромный домик или хижину». Если получить документы удастся, остров станет «поистине уникальным местом отдыха». Остается только верить и собирать $160 тысяч.
Дом 14.5 относится к группе «Лунный свет». Ее концепция вдохновлена редким явлением — лунной радугой: свет Луны и облака воплотились в благоустройстве двора и архитектуре. Детская площадка напоминает мир «Маленького принца», а фасады выполнены в небесной гамме с золотистыми акцентами.
Высота секций — от 7 до 10 этажей. 179 квартир от 20,6 до 79,8 м²: студии, евродвушки, трешки и четырешки, с террасами и двумя санузлами. Закрытый двор без машин, видеонаблюдение, уютные подъезды с естественным светом.
Подробности и условия покупки — на сайте.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро