Пожалуй, этот интерьер в Нью-Йорке можно назвать провокационным. Ведь создавший его дизайнер вдохновился культовым фильмом «Американский психопат» и его атмосферой.
Здесь нет привычных белых стен или скандинавской легкости. Наоборот, пространство погружается в темноту и драматичность. Стену гостиной покрыли фактурным черным цветом, окна завесили плотными шерстяными шторами кровавого оттенка. В центре комнаты — винтажный диван, рядом — качающаяся кушетка на цепях. Атмосферу усиливают крупные арт-объекты.
Прихожая отделена от жилой зоны брутальным стальным «забором». Это сразу создает ощущение изоляции и преднамеренной грубости. На кухне дизайнер сделал ставку на контраст: мраморный остров сочетается здесь со шкафами в глубоком черном оттенке.
Настроение «опасной элегантности» поддерживают светильники и другие тщательно подобранные детали.
Лофт выглядит мрачным и даже немного агрессивным, но при этом остается изысканным. Это пространство, которое рассчитано не столько на комфорт, сколько на сильное первое впечатление — гостям точно будет что обсудить.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро