Соседские конфликты порой обходятся в крупную сумму. Именно в такой ситуации оказались Даррен и Дебби Уайты из городка Челмсфорд в британском графстве Эссекс. Они проиграли спор из-за 2,5 см земли и теперь вынуждены будут заплатить $130 тысяч, пишет The Sun.
Все началось еще в 2016 году, когда Уайты снесли забор, стоявший между их участком и домом семьи Олдер по соседству. По их словам, стена была «небезопасной» и «шаткой». К тому же она мешала строительству небольшого садового домика для сына Даррена и Дебби. После того как возведение постройки закончилось, Уайты поставили новый забор. Оказалось, что он был смещен на 2,5 см в сторону соседей от своего прежнего расположения.
В 2020 году Олдеры обратились в суд, где выяснилось, что они еще в 2005-м заключили соглашение с предыдущими владельцами коттеджа Уайтов о границах их земельных участков. Об этом договоре Уайты не знали, однако на финальном заседании, состоявшемся в текущем месяце, судья признал соглашение действующим и законным. Теперь помимо перемещения забора на прежнее место Уайтам придется компенсировать судебные издержки. Общая сумма расходов достигла $130 тысяч. Дебби Уайт утверждает, что теперь ей придется продать свой дом, чтобы покрыть все расходы.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро