Любите заброшки? Показываем, как выглядит давно опустевший завод, некогда известный на весь СССР

Автор: Оксана Красовская. Фото: slutsk-gorod.by
27 894
24 мая 2023 в 15:37
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Заброшки, особенно если они когда-то были живыми, а не застопорились на уровне бетонного каркаса, будоражат сознание. Когда видишь позабытое людьми здание, так и хочется проникнуть сквозь заколоченные двери, чтобы посмотреть на оставленные «предками» артефакты: агитплакаты, печатные машинки, шкафы с наградами — мало ли что скрывается в цехах и кабинетах.

Завод «Модуль» (он же «Калибр») встречает каждого, кто приезжает в Слуцк. Огромные корпуса давным-давно закрыты: комплекс, состоящий из производственных и административных зданий, выставляли на аукцион еще в 2015 году. Тогда же всем желающим показали парадные «внутренности».

А сегодня на информационном портале Slutskgorod.by были опубликованы свежие фото изнутри. Местные журналисты рассказывают, что в город приезжал знаменитый фотограф, который и запечатлел застывший во времени «производственный момент». «Теперь у нас есть возможность совершить виртуальную экскурсию по некогда известному на весь Союз предприятию и представить, как здесь было когда-то», — отмечают в издании.


Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро