Джипни — популярный на Филиппинах вид общественного транспорта, сравнимый с нашими маршрутками. Дизайнер Майкл Го решил попробовать приспособить один из таких списанных мини-автобусов под жилье. Получился уютный домик для краткосрочной аренды.
Читать на OnlínerПодходящий джипни автор проекта нашел на свалке автомобилей. Первым делом он убрал из маршрутки все лишнее, включая двигатель. Кузов был покрашен в бирюзовый цвет, и машина стала выглядеть как новая. На первом этаже разместилась гостиная и спальная зона, еще одну кровать установили на втором уровне, полностью сделанном из бамбука, традиционного местного строительного материала.
Для полноценной кухни и туалета места внутри уже не хватило, однако дизайнер установил в автобусе кондиционер, холодильник и умывальник. Помимо этого, снаружи оборудовано место для костра и открытый бассейн. В настоящее время хозяин дома-маршрутки сдает его в краткосрочную аренду на одном из специализированных сервисов. Ночь внутри обойдется в $77, пишет designboom.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро