Морскую крепость времен Первой мировой продали за $585 тысяч. Первоначальная цена выросла почти в 10 раз

Источник: Валерий Волатович
28 810
22 июля 2022 в 15:35
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Как и предполагалось, появившийся на британском рынке недвижимости уникальный объект, морской форт, построенный в годы Первой мировой войны, вызвал настоящий ажиотаж. Первоначальная цена за оборонительный комплекс составляла $60 тыс., однако в конце концов он оказался почти в 10 раз дороже.

Напомним, что форт Булл Сэнд, расположенный в эстуарии реки Хамбер (графство Линкольншир) в 3 километрах от берега, строился для защиты Великобритании от возможного вторжения в 1915—19 годах. В составе комплекса трехэтажное круглое здание с толщиной стен до 30 см, наблюдательная башня, подвальные помещения и даже собственный артезианский источник.

Объекты такого рода появляются в продаже исключительно редко. Неудивительно поэтому, что за него развернулась настоящая борьба, в ходе которой стоимость Булл Сэнда достигла $585 тыс. Однако куда большую сумму новому владельцу придется вложить в реконструкцию крепости, которая не использовалась с 1956 года. Пока неизвестно, какие планы на форт имеет собственник. Ранее аналитики рынка предполагали, что в комплексе можно разместить гостиницу, ресторан, частную резиденцию или превратить его в туристическую достопримечательность, пишет Daily Mail.

32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро