В Каменной Горке подростки распотрошили баки и разбросали мусор — строили дом. Как надо поступать взрослым в таких ситуациях?

Автор: Дмитрий Мелеховец
29 930
30 августа 2021 в 16:15

Школьные каникулы без построенного «штаба» на официальном уровне должны быть признаны не состоявшимися. Но это тема для отдельного разговора, требующая основательного подхода. Пока же некоторые жители каменногорских многоэтажек оказались озабочены более локальной проблемой: сегодня днем сразу две компании подростков набросились на мусорные баки в поисках подходящих стройматериалов для картонного особняка (по другой версии, они искали металл, который помог бы им подняться на ноги и сделать первый шаг к безбедному существованию). Коммунальщики уже все убрали, но мы предлагаем подумать, как бороться с такими пылкими юнцами.

«Сегодня на мусорке за час две компании разных ребят вывернули баки. Как я понял, провода, металл и все такое собирают. Девушка сделала им замечание, но была послана.  Адрес — Неманская, 32», — написал нам читатель по имени Сергей.

Вчера, по словам Сергея, дети тоже потрошили мусорки в поисках картона. По дороге домой кто-то из соседей сфотографировал их новую постройку.

Обращался ли кто-то в ЖКХ, Сергей не знает. Но разбросанный мусор оперативно убрали. А теперь опрос.

Что должны делать взрослые в такой ситуации?
3823 человека уже сделали свой выбор!

Для учебы, работы и отдыха. Более 5 тыс. моделей ноутбуков в Каталоге с детальными фильтрами

Onlíner рекомендует
13.3" 2560 x 1600, IPS, 60 Гц, Apple M1, 8 ГБ, SSD 256 ГБ, видеокарта встроенная, Mac OS, цвет крышки серый, аккумулятор 49.9 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро