Задержаны председатель стачкома МТЗ и доверенное лицо Тихановской. Их поместили в автозак

Автор: Дмитрий Мелеховец
26 354
24 августа 2020 в 11:36
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Об этом Onliner сообщили сотрудники Тракторного завода. Сегодня в 11 часов возле проходной завода прошло собрание, на котором в том числе присутствовали члены Координационного совета. К месту встречи прибыл автозак, Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского вскоре задержали. В МВД подтвердили эту информацию. Что стало причиной, пока не сообщается.

— Мы вышли к проходной, собралось всего несколько десятков человек. С нами вышел замдиректора по идеологической работе. Практически сразу начали милиционеры говорить в мегафоны, что наш митинг не санкционирован и мы должны разойтись. Потом подъехал автозак и задержал Сергея и Ольгу. Остальные вернулись к проходной, больше никого не задержали, насколько мне известно, — рассказал сотрудник предприятия по имени Андрей.

— Сегодня возле проходной МТЗ в рамках административного процесса действительно были задержаны два человека, — сообщила Onliner официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич. По какой причине их задержали, не сообщается.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!