Снова на голодный паек? Один из банков приостановил выдачу кредитов на жилье

Автор: Оксана Красовская
28 102
01 июля 2019 в 14:44
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

С подобным мы столкнулись в конце прошлого года — крупнейшие банки страны практически разом перестали выдавать кредиты на недвижимость: «вторичку» срезали полностью, «первичка» еще кое-где держалась. Мораторий продлился несколько месяцев, полноценная оттепель пришла только с весной. И вот опять двадцать пять: «Белгазпромбанк» приостановил выдачу кредитов на жилье. На неизвестный срок.

О том, что в кредитном мире что-то не так, Onliner рассказал читатель Виктор: молодой человек продает квартиру, а успешность его сделки во многом зависит от того, получит ли покупательница кредит. И именно на сегодня у женщины был назначен визит в банк за деньгами в долг. Минчанка пришла по предварительной записи к 10 часам в отделение, сдала документы, а буквально через полчаса ей позвонили сотрудники банка и ошарашили: правление приняло решение не выдавать кредиты на жилье с сегодняшнего дня. Вот такая несчастливая история.

Эту тревожную и разрушающую многие планы информацию Onliner проверил в колл-центре. Сотрудники подтвердили: кредиты не выдаются ни на строительство, ни на «вторичку». Почему — не объясняется, как надолго — неизвестно: «Звоните периодически, но пока информации по срокам нет».

Доступное жилье в базе сервиса «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!