Оставлял без жилья или переселял в деревни. В Гродно ищут пострадавших от мошеннических действий

Автор: Дмитрий Мелеховец
12 458
22 января 2018 в 16:40
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Еще одно уголовное дело по факту мошенничества заведено гродненскими следователями. По версии СК, мужчина приобретал квартиры, дома и земельные участки у граждан, ведущих асоциальный образ жизни, производил их переоформление на подставных лиц, а затем продавал по завышенной стоимости. С продавцами недвижимости расчетов не производил или осуществлял оплату частично, переселяя бывших владельцев в удаленные деревни Гродненского района либо оставляя их вовсе без жилья. Следствие располагает данными о нескольких таких фактах.

Как сообщается на сайте УСК по Гродненской области, уголовное дело возбуждено в отношении жителя Гродно Виктора Глинды 1965 года рождения. Он обвиняется в совершении мошенничества, в том числе совершенного в крупном и особо крупном размерах.

Ранее мужчина уже был судим за мошенничество и незаконную предпринимательскую деятельность, связанные с аналогичными действиями по завладению чужой недвижимостью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для установления всех обстоятельств, а также выявления других жертв, проводится дальнейшие расследование. Граждане, которые пострадали от действий Глинды В. К., могут обращаться по телефонам: 8 (015) 72-41-37, 72-40-40 или 102.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!