В США в аренду сдается жилье, расположенное в бывшей ядерной ракетной шахте

Источник: Валерий Волатович. Фото: Airbnb
9008
29 ноября 2017 в 11:32

Необычное предложение появилось в сервисе аренды жилья Airbnb. В штате Канзас все желающие могут переночевать внутри комплекса, где некогда стояла на боевом дежурстве ядерная ракета. В стоимость входит и экскурсия по подземной части бункера.

Читать на Onlíner

Переоборудованная под мирные нужды шахта времен холодной войны получила название Subterra Castle («Подземный замок») и расположена рядом с городком Эксбридж в сельской местности штата Канзас. С 1994 года здесь живет семейная пара, которая в конце концов решила предложить ночевку в своей собственности всем желающим.

За $140 в день гостям предлагается фактически полноценная квартира со спальней, кухней, ванной комнатой, в которой установлено джакузи, и даже собственным камином. Кроме этого, хозяева проведут и экскурсию по подземной части военной базы, однако предупреждают, что при посещении необходимо соблюдать все положенные меры предосторожности, включая контроль за детьми.

 Палатки в каталоге Onliner.by