Красивая жизнь: в Португалии построили «космическую» виллу с видом на Атлантический океан

Источник: grandengineer.ru
8701
11 октября 2017 в 10:28
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Прекрасную жизнь в прекрасном месте готовы создать талантливые архитекторы. В португальском городе Луз студия Mario Martins Atelier построила прибрежную виллу под названием Casa Eliptica. «Основанием» для нее стал естественный скалистый ландшафт. Дом с бассейном имеет потрясающий вид на Атлантический океан, а его формы гармонируют с криволинейными формами окружающих ландшафтов.

Внутренние и внешние объемы виллы Casa Eliptica выполнены в белом цвете, характерном для многих домов вдоль океанского побережья. Архитекторы говорят, что стремились создать своеобразную связь с соседским домом, дабы не растерять баланс прекрасной местности. Чувство равновесия прослеживается во всей постройке, дополняет его эллиптическая форма здания.

Интересной дизайнерской особенностью стал второй этаж с балконами и вырезанным в объеме овальным окном, открывающим доступ к естественному солнечному освещению в зоне отдыха внизу. На террасе у дома находится панорамный бассейн, а также шезлонги. Вилла строилась на протяжении трех лет — с 2013 по 2016 год.

 Белорусские коттеджи и виллы ищите при помощи сервиса «Дома и квартиры»